avec le concours de
France Telecom R&D
USTL
Conseil Régional Nord-Pas de calais
Conseil Général du Nord

Secondes Journées Francophones
MODÈLES FORMELS de l'INTERACTION

Comité de programme

Présidents

B. Chaib-draa
chaib@ift.ulaval.ca
http://www.ift.ulaval.ca/Personnel/Prof/Chaib.htm
A. Herzig
Andreas.Herzig@irit.fr
http://www.irit.fr/~Andreas.Herzig

Membres

P. Bailhache
patrice.bailhache@humana.univ-nantes.fr
http://bailhache.humana.univ-nantes.fr
Ph. Balbiani
http://www.irit.fr/ACTIVITES/LILaC/Pers/Balbiani/home.htm
B. Beaufils
beaufils@lifl.fr
http://www.lifl.fr/~beaufils
Ch. Brassac
Christian.Brassac@univ-nancy2.fr
http://www.univ-nancy2.fr/pers/brassac
J. Caelen
Jean.Caelen@imag.fr
http://www-geod.imag.fr/asp/membres.asp?Caelen
M. Chambreuil
chambreuil@lrl.univ-bpclermont.fr
http://lrlweb.univ-bpclermont.fr
F. Charpillet
Francois.Charpillet@loria.fr
http://www.loria.fr/~charp
F. Clérin-Debart
Francoise.Clerin@info.unicaen.fr
http://www.info.unicaen.fr/GREYC/data/personnel/debart/
R. Demolombe
Robert.Demolombe@cert.fr
J-L. Dessalles
dessalles@enst.fr
http://www.enst.fr/~jld
A. El-Fallah Seghrouchni
Amal.Elfallah@lip6.fr
http://www-lipn.univ-paris13.fr/~elfallah
P. Enjalbert
patrice@info.unicaen.fr
http://www.info.unicaen.fr/~patrice/
J. Euzenat
Jerome.Euzenat@inrialpes.fr
http://www.inrialpes.fr/exmo/people/euzenat
F. Evrard
Fabrice.Evrard@enseeiht.fr
http://www.enseeiht.fr/lima/ia/Pres.html
L. Fariñas del Cerro
farinas@irit.fr
http://www.irit.fr/~Luis.Farinas_del_Cerro
P. Gochet
pgochet@ulg.ac.be
J. Lang
lang@irit.fr
http://www.irit.fr/recherches/RPDMP/persos/Jerome.html
B. Leloup
Benoit.Leloup@enst-bretagne.fr
http://www-eco.enst-bretagne.fr/Membres_enstB/benoit.htm
Y. Lespérance
lesperan@cs.yorku.ca
http://www.cs.yorku.ca/~lesperan/
P. Livet
Pierre.Livet@mailup.univ-mrs.fr
Ph. Mathieu
mathieu@lifl.fr
http://www.lifl.fr/~mathieu
N. Maudet
maudet@doc.ic.ac.uk
A.I. Mouaddib
mouaddib@info.unicaen.fr
http://users.info.unicaen.fr/~mouaddib/
S. Pesty
Sylvie.Pesty@imag.fr
http://www-leibniz.imag.fr/MAGMA/People/pesty.php
D. Sadek
david.sadek@rd.francetelecom.fr
http://www.rd.francetelecom.fr/
M. Salles
salles@econ.unicaen.fr
http://www.unicaen.fr/unicaen/brv/ed242-1.html
J.-P. Sansonnet
jps@limsi.fr
http://www.limsi.fr/Individu/jps
P-Y. Schobbens
pys@info.fundp.ac.be
http://www.info.fundp.ac.be/~pys/
C. Schwind
schwind@lidil.univ-mrs.fr
http://www.gamsau.archi.fr/csc
S. Tazi
tazi@univ-tlse1.fr
http://lihs.univ-tlse1.fr/tazi
A. Trognon
trognon@univ-nancy2.fr
http://www.univ-nancy2.fr/RECHERCHE/Grc.html
J.-C. Vergnaud
vergnaud@univ-paris1.fr
Copyright © 2002 Philippe Mathieu  --   Mentions légales  --   HTML 4.01  --  CSS 2.0  --  Mimine 1.0  --   Dernière regénération : Jeudi 29 Avril 2004 à 18:43  --   Nombre d'accès :